MENU
Главная » 2023 » Февраль » 13 » Обстановка с пожарами на территории иланского района
14:32
Обстановка с пожарами на территории иланского района

По состоянию на 13 февраля на территории Иланского  района произошло 10 пожаров,  в 7 случаях пожары произошли на объектах частного жилого сектора, в 1 случае объектом пожара явился автомобиль.  Так 12 февраля в г. Иланский произошел пожар в жилом доме, предварительная причина пожара короткое замыкание электропроводки. Благодаря быстрому обнаружению возгорания и слаженным действиям сотрудников 46 ПСЧ 10 ПСО пожар на 15 кв.м быстро удалось ликвидировать.

Основные причины возникновения пожаров по-прежнему нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, нарушение правил устройства электропроводки. Поведение при возникновении загорания или обнаружении пожара зависит от конкретной обстановки и условий распространения огня. В любом случае нельзя впадать в панику и терять самообладание. Следует как можно быстрее позвонить по номеру «101» или «112» и вызвать пожарную охрану, а самому постараться быстро оценить ситуацию и действовать в зависимости от возраста, навыков и возможностей, не подвергая свою жизнь опасности.

Администрация города Иланский напоминает о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности не только в жилых помещениях, а так же в зданиях и помещениях организаций, учреждений всех форм собственности.

Категория: Важно | Просмотров: 168 | Добавил: Admin