MENU
Главная » 2021 » Май » 19 » Оперативный штаб в действии
15:48
Оперативный штаб в действии

19 мая 2021 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось очередное заседание Оперативного штаба по вопросу эффективности использования земельных участков.

Члены Оперативного штаба обсудили вопросы корректировки Перечня земельных участков (территорий), подлежащих вовлечению для целей жилищного строительства, по городам Железногорск, Лесосибирск, Минусинск.

Напоминаем, что Росреестр создает  Единый информационный ресурс (ЕИР)  о земле и недвижимости, который в качестве эксперимента  уже тестируется на отдельных территориях. Благодаря данному сервису,  в режиме реального времени, в том числе и  на Публичной кадастровой карте, можно  выбрать пригодные для строительства земельные участки (территории). Сервис позволит обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами. Потенциальные инвесторы в режиме он-лайн смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган для принятия решения.

Для справки: В настоящее время на Публичной кадастровой карте размещены сведения по земельным участкам (территориям) отдельных субъектов Российской Федерации.

Категория: Росреестр | Просмотров: 299 | Добавил: Admin