Главная » 2017 » Май » 11 » Парад Победы
Парад Победы

9 мая в городе Иланский состоялся  торжественное мероприятие – Парад Победы, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ученики школ города торжественно возложили венок к памятнику Воину-освободителю на центральной улице города. Горожане приняли участие в праздничной демонстрации. Традиционно по главной улице прошел Бессмертный полк, в котором с каждым годом принимает все большее количество горожан, желающих пронести портреты своих родственников, участников Великой Отечественной войны, прошли празднично оформленные колонны предприятий и учреждений города.  В этом году в праздничном мероприятии приняли участие правнуки победителей в Великой Отечественной войне, дети прошли в форме, стилизованной под фронтовую . По завершению Парада Победы в городском парке состоялось массовое гуляние. Жители с удовольствием посмотрели праздничный концерт с участием самодеятельных артистов, поучаствовали в спортивных мероприятиях, посмотрели выставку, организованную Музейно-выставочным центром, а также смогли поболеть за участников  спортивной эстафеты. Праздничные мероприятия сопровождались музыкой и песнями военных лет.