Главная » 2017 » Апрель » 7 » Поезд здоровья
Поезд здоровья

Семь станций Красноярской магистрали в четырех районах Красноярского края в апреле готовятся принять передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий – Святитель Лука». В нашем районе, на станции Иланская, передвижная поликлиника будет работать 14-16 апреля.

В Поезде здоровья предоставлена возможность получить консультации терапевта, педиатра, стоматолога, отоларинголога, гинеколога, хирурга, уролога, офтальмолога, невролога, эндокринолога.

Обследования можно пройти в кабинетах функциональной и эндоскопической диагностики, нейрофизиологии, в клинико-диагностической лаборатории, кабинете УЗИ и рентген-кабинете.

Время работы поликлиники – с 8.00 до 18.00. Прием ведется бесплатно. Пациентам при себе необходимо иметь страховой полис, паспорт, выписки из медицинских документов.

Порядок обслуживания в ПКДЦ

• Обслуживание в ПКДЦ проводится по направлению лечащего врача, самостоятельному

обращению.

• Запись на прием производится в день обращения с 7.00 в вагоне № 14 (зал — ожидания).

• Согласно очереди пациент приглашается в регистратуру.

• На каждого пациента оформляется амбулаторная карта, при наличии:

1. Паспорта гражданина РФ, свидетельства о рождении для ребенка.
  2. Полиса обязательного медицинского страхования.

• Диагностические исследования выполняются по направлению специалистов ПКДЦ.

• Все консультации и обследования в ПКДЦ осуществляются бесплатно!

• Всем пациентам, при себе иметь — выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, результаты ранее пройденных исследований.

Схема расположения вагонов ПКДЦ

Вагон № 8

Кабинет офтальмолога

Кабинет функциональной диагностики

Проверка остроты зрения, бесконтактное измерение внутриглазного давления, подбор очков

Электрокардиография, эхо-кардиография, спирометрия

ГПКК «Губернские аптеки»

Вагон

Храм — вагон

В ПКДЦ функционирует аптечный киоск ГПКК «Губернские аптеки». Осуществляется розничная торговля лекарственными средствами. Льготный отпуск медикаментов не производится. Вход в аптеку через вагон № 14 (зал ожидания).

В вагоне № 15 действует приход Русской Православной Церкви Красноярской Епархии в честь святой равноапостольной великой Российской княгини Ольги. Вход в храм через вагон № 14 (зал ожидания).

Добавим, передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий — Святитель Лука» – совместный социальный проект ОАО «РЖД» и Правительства Красноярского края. На XII Красноярском экономическом форуме между ОАО «РЖД» и Правительством Красноярского края было подписано Соглашение о партнерстве на 2015-2017 годы, включающее и договоренность о дальнейшем сотрудничестве в рамках данного проекта. В 2017 году краевой Поезд здоровья отметит 10-летний юбилей.

Источник: газета "Иланские вести".

Просмотров: 1092 | Добавил: Admin