Главная » 2018 » Апрель » 13 » Поезд здоровья
Поезд здоровья

На основании соглашения № 1 от 01.03.2007 г. между Администрацией Красноярского края и ОАО «Российские железные дороги» на Красноярской железной дороге функционирует  Передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (св. Лука)» (далее ПКДЦ). Центр оказывает консультативный прием врачей - специалистов, лабораторные и инструментальные диагностические исследования, телемедицинское консультирование с ведущими клиниками Красноярского края.

За 10 лет работы медицинский поезд выполнил 104 рейса, совершено более 643 рабочих стоянок. Ежегодно более 70 станций Красноярской железной дороги охватываются деятельностью ПКДЦ. Пациентами стали жители Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Иркутской областей. Специалистами ПКДЦ принято более  164000 пациентов. Направлено на консультации, обследование и госпитализацию в лечебные учреждения края около 8550 пациентов. Со стороны населения Красноярского края сохраняется востребованность в данном виде медицинской помощи.

Настоящим письмом, информируем Вас о предстоящей работе медицинского поезда на территории Вашего района.

График работы ПКДЦ в апреле 2018 г.

• Станция Иланская: 17-19.04.2018г.

Режим работы центра

•  Регистрация пациентов 7.15 - 17.00 (время Красноярское).
  •  Прием специалистов 8.00 - 18.00
  •  Обед 13.00- 14.00

Порядок обслуживания в ПКДЦ

•  Обслуживание в ПКДЦ проводится по направлению лечащего врача, самостоятельному обращению.
  •  Запись на прием производится в день обращения с 7.00 в вагоне № 14 (зал - ожидания).
  •  Согласно очереди пациент приглашается в регистратуру.
  •  На каждого пациента оформляется амбулаторная карта при наличии:
  1.  Паспорта гражданина РФ, свидетельства о рождении (для ребенка).
  2.  Полиса обязательного медицинского страхования.
  • Диагностические исследования выполняются по направлению специалистов ПКДЦ.
  • Все консультации и обследования в ПКДЦ осуществляются бесплатно!
  • Всем пациентам, при себе иметь - выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, результаты ранее пройденных исследований.

В ПКДЦ функционирует АО «Губернские аптеки» Аптека «Фармация». Осуществляется розничная торговля лекарственными средствами. Льготный отпуск медикаментов не производится. Вход в аптеку через вагон № 14 (зал ожидания).

Также сообщаем, что в «Дорожной клинической больнице на ст. Красноярск ОАО «РЖД» функционирует многопрофильный стационар, диагностические отделения. В клинике работают высококвалифицированные специалисты. Подробная информация на сайте www.dkb24.ru . По вопросам обращаться по многоканальному телефону контакт - центра 8 (391) 229-22-22 (круглосуточно).

Схема расположения вагонов ПКДЦ.

Вагон № 4

Лаборатория

OAK, ОАМ, Б/х крови

Кабинет офтальмолога