Главная » 2024 » Май » 6 » Противопожарный режим
Противопожарный режим

ВНИМАНИЕ !

На территории Иланского района с 06 мая 2024 г.  постановлениям Правительства Красноярского края № 319-п введен особый противопожарный режим!

В период действия особого противопожарного режима запрещено:

- Разведение костров;

- Сжигание травы и мусора;

- Проведение огневых работ без получения наряда-допуска (для организаций).

Допускается приготовление пищи с использованием специальных несгораемых емкостей (мангалов, жаровень и т.д.) на приусадебных земельных участках в населенных пунктах, дачных, садовых или огородных земельных участках, а также в стационарных местах общественного питания (кафе, кемпинги и т.п.) с соблюдением обязательных условий.

Обязательными условиями использования открытого огня для приготовления пищи являются:

- безветренная погода;

- расстояние от мангала, жаровни до зданий и сооружений не менее 5 метров;

- радиус очистки вокруг мангала, жаровни от горючих материалов не менее 2 метров.

Использование открытого огня для приготовления пищи вне установленных выше мест запрещено!

Нарушение данных требований влечет административные наказания в виде штрафов:

для граждан от 10 до 20 тысяч рублей;

для должностных лиц – от 30 до 60 тысяч;

для юридических лиц – от 400 тысяч до 800 тысяч.

Категория: ГО и ЧС | Просмотров: 87 | Добавил: Admin