MENU
Главная » 2020 » Июнь » 23 » Психологическая поддержка безработных граждан
00:08
Психологическая поддержка безработных граждан

В современных условиях одной из наиболее актуальных проблем социального статуса человека трудоспособного возраста является безработица. Это приводит к тому, что люди, оставшись на время без работы, испытывают чувство неполноценности, депрессию, стресс, ощущают отстраненность от полноценной жизни. В этом случае требуется помощь извне. Эту помощь можно получить воспользовавшись услугой центра занятости по психологической поддержке безработных граждан. Психологическую помощь оказывает специалист, имеющий высшее психологическое образование. В рамках оказания услуг в 2020 году психологическую поддержку получили 56 безработных граждан.

Услуга предоставляется  бесплатно, по личному заявлению-анкетой гражданина  или  по предложению работника центра занятости населения.

В результате консультации со специалистом, граждане получают рекомендации и заключения, которые в дальнейшем могут помочь адаптироваться  к сложившимся жизненным ситуациям, уметь находить выход из кризисных и критических ситуаций, сформировать уверенность в возможности трудоустройства.

За более подробной информацией обращаться в Центр занятости населения, каб. № 11. Профконсультант: Рим Анастасия Валерьевна 8 (39173) 2-11-60.

 

Директор ЦЗН                                                       Т. В. Батюк

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: Admin