MENU
Главная » 2017 » Январь » 19 » «Рождественские гонки» на первенство ДЮСШ
11:28
«Рождественские гонки» на первенство ДЮСШ

В прошедшую субботу на лыжной базе «Олимп» состоялись старты «Рождественской гонки» на первенство ДЮСШ. Эти соревнования планировалось провести накануне Нового года, но сильные морозы помешали это сделать. В этот раз погода была как по заказу: легкий морозец, яркое зимнее солнце, отлично подготовленная трасса. Все это позволяло показать лыжникам отличные результаты.

На старт гонок вышло около ста участников. Наряду с юными спортсменами традиционно соревновались ветераны, и порой на равных боролись с более молодыми лыжниками. Первыми на лыжню отправились самые юные участники, девочки и мальчики 2007 года рождения и младше, им предстояло преодолеть 1 км.  У мальчиков на дистанции победу одержал наш гость, представитель Абанского района Дмитрий Левоненко, сумевший опередить представителей Новониколаевской школы Руслана Кабирова и Дмитрия Шуменкова. У девочек также первыми были наши гости из Абанского района,  Татьяна Кащеева и Ульяна Плотникова. Конкуренцию им смогла составить Татьяна Гришанова из Иланской школы № 41, занявшая третье место.

Самой многочисленной была группа, в которой соревновались на дистанции 2 км мальчики 2005-2006 годов рождения, более 20 участников. Победу здесь одержал младший представитель лыжной династии Горбуновых – Никита из Карапсельской школы, следом за ним финишировали Александр Слепенков из Новогородки и Дмитрий Смирнов из Новониколаевки.  У девочек этой возрастной группы на этой же дистанции с большим отрывом от соперницы первенствовала Елизавета Гришанова из Иланской школы № 41, второе место у  Алины Колбасицкой из Новониколаевки. У девочек 2003-2004 г.р. уверенную победу одержала еще одна представительница семьи Гришановых – Елена из Иланской школы № 41, второй пришла к финишу Алина Чижикова из Новониколаевки. У юношей данной возрастной категории на дистанции 3 км не было равных Евгению Сибирякову из Новонилаевки,  вторым и третьим на финиш пришли Никита Алексиевич из Новогородки и Александр Власюк из Новониколаевки. У девушек 2001-2002 г.р. на этой же дистанции первыми пересекли финишный створ две представительницы Новониколаевской школы Полина Баранова и Алина Кабирова, У девушек 1999-2001 г.р. первое и второе место завоевали лыжницы Иланской школы № 41 – Анастасия Надольская и Алина Блюм. Достойно сражалась с ними на трассе Инна Борисова из Карапселя, занявшая третье место.

В возрастной группе 2001-2002 г.р. победу праздновал Максим Захарчев из Иланской школы № 41, вторым пришел Данил Мясоедов из Новогородки, третьим Денис Шульга из Новониколаевки.  Как всегда, с особым нетерпением болельщики ждали начала гонки на 5 км у юношей старшей возрастной группы и заслуженных ветеранов спорта, которые соревновались в этот раз в общей группе. И надо сказать, что порой представители старшего поколения ни в чем не уступали своим юным соперникам. И Илье Ломаеву из Иланской школы № 41 пришлось приложить немало усилий, чтобы опередить на трассе ветеранов Юрия Юданова и Павла Елимова. Также отличные результаты показали Алексей Борисов и Анатолий Булахов.

После окончания гонок состоялось торжественное награждение победителей и призеров «Рождественской гонки». Директор Иланской ДЮСШ вручил им медали и грамоты.

Источник: Иланские вести

Категория: Новости | Просмотров: 727 | Добавил: Admin