MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Спасибо вам, учителя!
13:17
Спасибо вам, учителя!

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда Красноярского края! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником, который мы отмечаем как один из самых важных в нашей стране. За жизненными и профессиональными победами каждого из нас стоит настоящий Учитель – тот, кто не только щедро делится своими знаниями, но и приобщает к богатейшему опыту поколений, даёт ориентир духовного развития, помогает найти свою дорогу в жизни. Задачи, стоящие перед нашим образованием, менялись на разных этапах истории, но неизменной составляющей благородной профессии учителя всегда было внимание к личности человека. На пороге больших перемен, на старте новых важных дел мы вспоминаем мудрые уроки своих педагогов, наставников. В наших достижениях – их великий труд, их знания, их любовь к своему делу и бесконечная устремлённость в будущее. Не зря говорят, великие сражения выигрывают именно учителя. Учительство – наш золотой фонд, опора и отправная точка целого ряда новых масштабных программ и грандиозных планов развития. Именно в сфере образования сосредоточены перспективы интеллектуального, социально-экономического, инфраструктурного роста нашего края. Новые знания, технологии, компетенции способны обеспечить новое качество жизни. Стержневому региону России нужны свежие идеи и хорошо мотивированные, высокопрофессиональные кадры во всех отраслях. Образование должно быть готово к масштабной структурной перестройке рынка труда. И мы уверены, вместе нам удастся создать образовательную систему нового поколения – по-настоящему эффективную, ориентированную на будущее. Мы будем планомерно поддерживать развитие важнейшей отрасли края, строить новые школы, укреплять кадровый потенциал педагогического сообщества во всех звеньях образования. Желаем учителям неисчерпаемой энергии и радости творчества, мудрости и терпения, крепкого здоровья и хорошего настроения. Пусть у каждого из вас будет как можно больше поводов для гордости своими учениками, пусть вашим лучшим начинаниям всегда сопутствуют удача, понимание, успех. С Днём учителя, дорогие друзья!

Губернатор Красноярского края А.В. Усс

Председатель Законодательного Собрания края Д.В. Свиридов

 

Уважаемые учителя, преподаватели, ветераны педагогического труда! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя! Учитель – высокое призвание, которое требует от человека не только целостной системы знаний, умений, навыков, но и огромных душевных сил, мудрости, любви к детям. Из ряда других профессий педагогов выделяет повышенное чувство долга и ответственности. И эти качества воспитателя и наставника, ярко выраженные в лучших представителях вашего дела, были востребованы всегда. Мы отдаём должное эффективному участию наших педагогов в краевых и районных проектах и программах, их профессиональному росту, творческому отношению к своему делу, любви и уважению к своим ученикам, желанию изменить к лучшему систему образования. Благодаря такой устремлённости в будущее можно многого добиться в настоящем. Желаем всем педагогам благополучия, отменного здоровья, семейного счастья и новых успехов в работе!

Глава Иланского района О.А. Альхименко

Председатель Иланского районного Совета депутатов Н.Н. Иващенко

Глава города Иланский В.В. Максаков

Председатель Иланского городского Совета депутатов А. К. Ходосевич

 

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя! Годы учёбы оставляют неизгладимый след в душе каждого. Сколько бы лет ни прошло со дня окончания школы, мы всегда помним своих учителей, особенно тех, которые давали не просто знания, а настоящие уроки жизни. В ваших руках находится будущее нашего общества, своим самоотверженным трудом и постоянным творческим поиском вы формируете интеллектуальный потенциал страны. Особой признательности заслуживают ветераны отрасли, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения иланцев, но и передали свои поистине бесценные опыт и знания нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии. От всей души благодарю вас за самоотверженный труд и искреннюю любовь к детям! Желаю вам счастья, успехов, благополучия и крепкого здоровья! Пусть ученики всегда радуют вас своими победами!

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края В.И. Кардашов

 

Дорогие учителя! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем учителя! Вы выбрали сложную, но замечательную профессию. Она требует особых личных качеств. Никакие самые современные методики, средства и технологии обучения не заменят душевного тепла, внимания и заботы учителя. В Иланском районе много талантливых преподавателей, которые не просто дают прочные знания, а всей душой болеют за своих учеников, делятся с ними частичкой своего тепла, закладывают потенциал для их будущих достижений и побед. В школе не бывает случайных людей. Сюда приходят работать по зову сердца и истинному призванию. Эта профессия – на всю жизнь. Примите искреннюю благодарность за ваш нелегкий труд и пожелания здоровья, душевных сил, творческих удач и искренней любви учеников!

Депутат Законодательного собрания Красноярского края В.Г. Рейнгардт

 

Источник: газета "Иланские вести".

Категория: Новости | Просмотров: 620 | Добавил: Admin