MENU
Главная » 2021 » Август » 27 » Управление Росреестра по Красноярскому краю фиксирует рост регистрации электронной ипотеки
10:14
Управление Росреестра по Красноярскому краю фиксирует рост регистрации электронной ипотеки

В июле в Управлении Росреестра по Красноярскому краю зарегистрировано 2218 ипотек, поданных в электронном виде, что составляет 47,1 % от общего количества заявлений, поданных на государственную регистрацию ипотеки (4705). Это самый высокий показатель по регистрации электронной ипотеки за весь период деятельности Управления.

В целом рост электронной регистрации ипотеки на территории нашего региона по сравнению с периодом с января по июнь текущего года увеличился более чем на 7,5 % (1 полугодие - 10 544 ипотек, 39,4 %).

Рост электронной регистрации во многом связан с тем, что Красноярский край вошел в число регионов, в которых реализуется проект «Электронная ипотека за один день». В рамках проекта Управление сотрудничает с кредитными организациями. Данная работа позволяет гражданам получать право собственности на недвижимость в кратчайшие сроки.

Также в Красноярском крае продолжают реализовываться программы льготной и сельской ипотеки, по которым жителями региона приобретено 7378 объектов недвижимости.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина: «Для покупателей, приобретающих объекты недвижимости с ипотекой, очень важен срок государственной регистрации. Поэтому Росреестр стремится сделать получение государственных услуг доступным и комфортным. Благодаря взаимодействию Управления и кредитных организаций процедура проведения государственной регистрации сделок с недвижимостью осуществляется в сокращенные сроки».

Категория: Росреестр | Просмотров: 285 | Добавил: Admin