MENU
Главная » 2022 » Май » 18 » В г. Иланский подведены промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства
09:26
В г. Иланский подведены промежуточные итоги голосования за объекты благоустройства

За тридцать два дня голосования по выбору общественного пространства 1518 жителей города Иланский отдали свои голоса территориям, которые необходимо благоустроить в следующем году. Голоса распределились в следующем количестве:

  • 1248 – «Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр».
  • 270 – «Площадка для культурного отдыха «Храм Святого благоверного Князя Александра Невского».

Очевидно, что лидирующую позицию занимает общественное пространство «Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз.Пульсометр». Запланированный вид работ на 2023 год – это устройство универсальной спортивной площадки.

До окончания голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» осталось менее двух недель. На сегодняшний день количество голосов недостаточное для участия в национальном проекте. Нам необходимо собрать еще как минимум 820 голосов жителей нашего города. В случае, если мы не наберем минимальное количество голосов за общественные пространства бюджет города Иланский лишится федеральной субсидии.

Голосование продлится до 30 мая, и каждый житель города старше 14 лет ещё может повлиять на конечный результат.

В г.Иланский определены 4 точки работы волонтеров, которые оказывают помощь в голосовании: площадь перед ТД «Вавилон» (ул.40 лет ВЛКСМ, №8"а"), площадка перед магазином «Лидер» (ул.Школьная, №27), площадь перед торговым домом по ул.Красная 80 («Пятерочка»), площадь перед торговым домом по ул.Коммунистическая, 66 («Батон»). Также волонтеры работают на предприятиях города. Прошу не быть безразличными к обязательному мероприятию национального проекта – привлечение населения к решению вопросов городской среды, и отдать свой голос за одну из территорий, предложенных к голосованию, удобным для Вас способом:

  • на всероссийской платформе https://24.gorodsreda.ru/ .
  • через приложение «Волонтер ФКГС» у волонтера городской среды.

По вопросам голосования Вы можете обратится в Администрацию города Иланский по номеру телефона +7-39173-3-17-40, +7-950-981-90-06 Корженевская Яна Дмитриевна.

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: Admin