MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » В Росреестре можно получить информацию о собственнике объекта недвижимости
16:21
В Росреестре можно получить информацию о собственнике объекта недвижимости

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает красноярцам об электронных сервисах Росреестра. 

Публичная Кадастровая карта на сайте Росреестра www.rosreestr.ru содержит много полезной информации.

Например, если необходимо узнать, кому принадлежит земельный надел на территории деревни или обычного (не коттеджного) посёлка, поиск владельца начинается с определения местоположения участка на публичной кадастровой карте и определения его кадастрового номера.

Чтобы упростить поиск, можно узнать кадастровый номер соседнего участка. Его следует ввести в поисковое окошко (слева вверху карты), а когда соседний участок будет виден на карте, можно легко найти искомый объект.

Далее, чтобы узнать Ф.И.О собственника земельного участка, нужно заказать выписку из ЕГРН. Подать заявку на получение выписки можно как в электронном виде на сайте Росреестра в сервисе Личный кабинет, так и обратившись лично в офис МФЦ.

На сайте Росреестра можно также воспользоваться электронным сервисом «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и бесплатно получить общедоступные сведения о наличии зарегистрированных прав и ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости.

Поиск информации осуществляется по одному из критериев: кадастровому номеру, условному номеру, адресу, номеру государственной регистрации права, ограничения (обременения) права. Если право, ограничения (обременения) права на объект недвижимости зарегистрированы, сервис позволяет узнать информацию о виде права, ограничения (обременения) права, дате и номере государственной регистрации. Услуга предоставляется заявителю бесплатно в режиме реального времени.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 572 | Добавил: Admin