MENU
Главная » 2017 » Март » 17 » В шаге от пьедестала
13:24
В шаге от пьедестала

В Бердске Новосибирской области прошли VIII Всероссийские зимние сельские спортивные игры. Сборная Красноярского края заняла третье место на соревнованиях среди регионов России с численностью сельского населения до 800 тысяч человек.

В программе игр были представлены: лыжные гонки, гиревой спорт, полиатлон, соревнования дояров, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей, шахматы, шашки, футбол. Участвовали команды из 58 субъектов России. Честь нашего региона защищали 25 спортсменов из 6 муниципальных образований края: Балахтинского, Березовского, Ермаковского, Иланского, Краснотуранского, Тасеевского районов.

Победители определялись среди всех регионов, а также в отдельных группах в зависимости от численности сельского населения, проживающего в субъектах Российской Федерации. Красноярский край среди 58 регионов страны занял 11 место в общекомандном зачете, а также 3 место среди регионов второй группы с численностью сельского населения до 800 тыс. человек.

В гиревом спорте золотую медаль выиграл чемпион мира 2016 года, житель деревни Крюково Балахтинского района Александр Зыбайло. Бронзовую медаль завоевал Максим Сафронов, также представляющий Балахтинский район. В лыжных гонках бронзовым призером стала Полина Толстых из Краснотуранского района. В семейных стартах выступали семьи Борисовых (Иланский район) и Коноваленко (Березовский район), остановившиеся всего лишь в шаге от пьедестала почета, заняв 4-е места.

Среди всех регионов первое место в общекомандном зачёте заняла команда Новосибирской области, второе место у сборной Челябинской области, замкнул тройку призеров Пермский край.

Источник: газета "Иланские вести".

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: Admin