MENU
Главная » 2018 » Июль » 31 » Внимание – перевозка детей!
08:56
Внимание – перевозка детей!

Постановлением Правительства РФ от 23.12.2017 №1621 внесены изменения в не которые нормативные правовые акты, регламентирующие перевозки организованных групп детей.

Так  В Правилах дорожного движения РФ изменён термин "Организованная перевозка группы детей" теперь это перевозка в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, группы детей численностью 8 и более человек, осуществляемая без их родителей или иных законных представителей.".

Скорректированы Правила организованной перевозки группы детей автобусами .

Также установлено, что с 01.07.2018 при перевозке детей на крыше автобуса или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета.

Определены возможность и условия перевозки в автобусах сотрудников туристических и экскурсионных организаций, участвующих в программе поездки.

К управлению автобусами, перевозящими детей, теперь допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя ТС категории "D" не менее 1 года на дату начала перевозки детей (ранее - имеющие стаж работы в качестве водителя ТС категории "D" не менее 1 года из последних 3 календарных лет).

В случае неоднократной перевозки детей по одному и тому же маршруту предусмотрена возможность подачи уведомления о многократных поездках.

С 01.10.2019 для перевозки детей должны были использоваться автобусы, с года выпуска которых прошло не более 10 лет. Данный срок поправками передвинут постановлением Правительства РФ от 17.04.2018 №456.

 

 

Начальник Восточного отдела

Сибирского МУГАДН                                                                            Алексеев И.А.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 626 | Добавил: Admin