MENU
Главная » 2017 » Май » 5 » Встречая День Победы
13:22
Встречая День Победы

Уважаемые земляки!

Оргкомитет по подготовке и проведению празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне приглашает всех жителей Иланского района стать активными участниками памятных и торжественных мероприятиях.

С 7 по 9 мая юные иланцы будут нести "Вахту памяти" у мемориала героям-иланцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

5 мая во Дворце культуры железнодорожников состоится торжественное собрание, посвященное 72-ой годовщине Великой Победы и праздничный концерт. Начало в 17-00, вход свободный.

9 мая 10-30 - сбор участников "Бессмертного полка" вместе с колонной ветеранов на ул. Ленина, у дома № 74 (детская поликлиника). Работники предприятий, учреждений и организаций несут портреты в своих колоннах.

Торжества 9 мая в 11 часов откроет церемония возложения цветов к памятнику землякам-иланцам и пролог "Дети земли".

В 11.10 - 11.15 начнется торжественное шествие колонн предприятий, учреждений и организаций города.

С 12 до 16 часов Детская библиотека-музей приглашает на интерактивный час"Как рано боль познали наши дети", книжную выставку "Дорогой войны к Великой Победе" и выставку-экспозицию "Пусть память будет вечной".

В полдень, в городском парке, начнется народное гуляние. Вас радушно примут на концертной, спортивной, детской игровой площадках. В честь солдат-земляков будет открыта импровизированная аллея Памяти "Бессмертный полк". Праздничное настроение создаст "Концертная фронтовая бригада" и "Солдатские привалы". Вас угостят солдатской кашей на "Полевой кухне". Для вех участников праздника будет организована праздничная торговля и работа "Офицерского кафе". 

В 13 часов от памятника землякам-иланцам стартует легкоатлетическая эстафета. Регистрация участников с 12 до 12.30 у памяти землякам-иланцам.

Желаем вам приятного отдыха и праздничного настроения!

Источник: газета "Иланские вести".

Категория: Городские проекты и события | Просмотров: 901 | Добавил: Admin