MENU
Главная » 2021 » Апрель » 23 » Вы решаете, каким будет город!
14:46
Вы решаете, каким будет город!

Глава Иланского района Ольга Альхименко:
- Формирование комфортной городской среды — это обо всём, что окружает нас. Дворы и подъезды, водопровод, тепло, газ и электричество. Чистая вода и водоёмы, зелёные парки и безопасные детские площадки. Красивые и удобные пространства: площади, скверы, дворы. IT-инфраструктура, дистанционные услуги.
Всё это меняется для нас и вместе снами!
Не нужно быть профессиональным архитектором, урбанистом или ландшафтным дизайнером, чтобы повлиять на дальнейшую судьбу своего города. Это можно сделать, участвуя в проектах благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды».
Благодаря проекту формирования комфортной среды мы в Иланском районе уже смогли улучшить состояние многих общественных пространств и дворовых территорий. Радует то, что город активно участвует в этой работе, и как результат – жители имеют возможность по-новому взглянуть на свою малую родину, оценить уют наших парков, придомовых территорий.
Но самое главное – именно люди решают, что благоустраивать, какие дворы и общественные пространства. Поэтому я призываю жителей города Иланского участвовать в рейтинговом голосовании, чтобы сделать его еще более комфортным, современным и удобным для жизни!

Глава города Иланского Владимир Максаков:
- Обновление городской среды с опорой на мнение жителей городов — это возможность создать такие условия, в которых люди будут по-настоящему комфортно чувствовать себя там, где живут они и их семьи. Сегодня у нас есть все механизмы для того, чтобы существенно повысить качество общественных территорий. Но самое главное при этом — обратить внимание на те ключевые, важные детали, о которых знают именно жители города. Где-то это касается сохранения или возрождения исторических мест, где-то — в местах притяжения молодежи. Поэтому важно, чтобы в этот процесс было вовлечено как можно больше людей, тогда конечный результат станет максимально качественным.
Приглашаю всех жителей города Иланского принять участие в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды»! От вашей активности будет зависеть, какие территории будут благоустраиваться первыми, а значит, и комфортная среда в нашем городе будет создана в самом ближайшем будущем.
Именно вы, жители города, здесь и сейчас решаете, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Вы эксперты своего города и, как никто другой, знаете, что нужно сделать на территории рядом с вашим домом. Голосуйте!

Перечень общественных территорий муниципального образования город Иланский, представленных на голосование и мероприятия по их благоустройству:
1. Площадка для культурного отдыха «Храм Святого благоверного Князя Александра Невского».
Виды работ: установка малых архитектурных форм, обустройство дорожек, организация освещения территории, устройство зоны тихого отдыха, озеленение территории.
2. Площадка для культурного отдыха «Микрорайон за оз. Пульсометр».
Виды работ: устройство зоны отдыха, обустройство дорожек, озеленение территории, организация освещения территории, устройство детской и спортивной площадки.

Категория: Новости | Просмотров: 358 | Добавил: Admin