Главная » 2017 » Июнь » 16 » Завершились военные сборы
Завершились военные сборы

Завершились учебные сборы по основам военной службы старшеклассников района. 60 юношам пришлось преодолеть немало трудностей за прошедшие 5 дней, постигая основы армейской жизни на практике.

На торжественной линейке по итогам сборов тепло приветствовали юношей начальник отдела военного Комиссариата по Нижнеингашскому и Иланскому районам Красноярского края Александр Морозов, руководитель управления образования нели Туровец.

Затем юноши повзводно прошли торжественным маршем и исполнили строевую песню, продемонстрировав то, чему научились.

В заключение грамотами были отмечены те, кто показал высокие результаты в огневой подготовке, при прохождении военизированной полосы препятствий, в метании гранаты, в подтягивании на перекладине, в беге. По итогам сборов лучшим признан 3 взвод (Карапсельская школа, заместитель командира взвода Геннадий Кравченко).

Источник: газета "Иланские вести".