MENU
Главная » 2017 » Февраль » 2 » Жители края могут бесплатно получить земельный участок на Дальнем Востоке
15:09
Жители края могут бесплатно получить земельный участок на Дальнем Востоке

С 1 февраля 2017 года жители Красноярского края могут безвозмездно получить земельный участок на Дальнем Востоке.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии заключила соглашения с многофункциональными центрами «Мои документы» о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке. В настоящее время такие соглашения заключены в 80 субъектах Российской Федерации, в том числе в Красноярском крае.

В соответствии с соглашениями сотрудники МФЦ с 1 февраля 2017 года принимают заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогают им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин  сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно. С 1 октября 2016 года все жители Дальнего Востока могут получить земельный участок на территории своих субъектов, а с 1 февраля 2017 года такая возможность появилась и у жителей Красноярского края.

Узнать ближайший адрес офиса МФЦ на территории Красноярского края вы можете на сайте www.24mfc.ru или по номеру многоканального телефона 8-800-200-3912.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 588 | Добавил: Admin