Главная » 2017 » Апрель » 14 » Достойный финиш Ивана Горбунова
Достойный финиш Ивана Горбунова

В первую субботу апреля в Кодинске прошел XXVIII открытый лыжный марафон на призы Главы Кежемского района.

Накануне в Доме культуры «Рассвет» состоялось открытие марафона, где участников приветствовали глава района Александр Шишкин и председатель райспорткомитета Александр Ломчицкий. После торжественной части работники культуры показали спортсменам концертную программу.

В марафоне приняли участие более 230 человек из 20 территорий Красноярского края и прилегающих областей.

Абсолютным чемпионам у юниоров на дистанция 30 км стал воспитанник Иланской ДЮСШ Иван Горбунов. Можно с уверенностью сказать, что этот зимний сезон для нашего спортсмена прошел успешно. Он стал чемпионом Сибирского Федерального округа на спринтерской дистанции и был вторым на дистанции 10 км .В составе сборной Красноярского края выступал на восьмой зимней Спартакиаде учащихся России в Архангельской области и занял 8 место. И в заключения сезона прошли этапы марафонов: в Большой Уре он стал вторым, в Канском марафоне на 30 км стал победителем.

Поздравляем Ивана с победами в сезоне, желаем дальнейших больших спортивных достижений!

Источник: газета "Иланские вести".