MENU
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » Информационное сообщение
16:40
Информационное сообщение

С 2018 года Муниципальное образование город Иланский Иланского района является участником приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В целях благоустройства общественных пространств сформирован адресный перечень всех общественных территорий, нуждающихся в благоустройстве и подлежащих благоустройству в 2018-2022 годах.

Физическое состояние общественной территории и необходимость ее благоустройства определена по результатам инвентаризации общественной территории.

Очередность благоустройства общественных пространств определялась по этапам с учетом мнения граждан.

Со 02 ноября по 15 ноября на официальном сайте администрации города Иланский прошел отбор наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, подлежащей благоустройству.

В результате отбора, проведенного на официальном сайте администрации города Иланский, выбрано три общественных территории, набравшие наибольшее количество голосов, а именно: Городской парк, Площадка для культурного отдыха (Новогодний городок), Железнодорожный парк, для голосования в декабре 2017 года на сайте 24благоустройство.рф.

С 9 января по 9 февраля проведены общественные обсуждения.

С 17 февраля на территорий Иланской СОШ №1 и 18 февраля в «Городском парке» состоялось общественное обсуждение результатов приема предложений заинтересованных лиц в целях определения перечня общественных территорий, подлежащих, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы города Иланский, благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году в рамках поддержки государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

27 февраля в Министерстве промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края прошло заседание экспертной комиссии по рассмотрению разработанных дизайн - проектов общественных территорий, по которым будет проходить рейтинговое голосование по отбору общественной территории, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году с привлечением Главного архитектора Красноярского края, членов Красноярской региональной общественной организации «Союз архитекторов России», главного архитектора ФГАОУ ВПО «СФУ», депутатов Законодательного Собрания Красноярского края.

28 февраля во Дворце Культуры «Железнодорожникоов» города Иланский проведен Урбан-форум «Современное проектирование комплексного благоустройства общественного пространства», в рамках которого проведена презентация дизайн – проектов, представленных на  заседание экспертной комиссии 27 февраля.

На территории города Иланский волонтерами при участии «Молодежного центра Иланского района» с 16 по 21 февраля и с 12 по 16 марта проведены первая и вторая волна пикетов в рамках поддержки государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Были определены наиболее посещаемые места города, такие как площадь у Железнодорожного парка, ТД «Иланский», Городской парк, где волонтеры проводили опрос граждан на тему какое общественное пространство нуждается в первоочередном благоустройстве в 2018 году и какие работы необходимо выполнить.

18 марта 2018 года состоялось рейтинговое голосование по проектам благоустройства общественных территорий муниципального образования город Иланский Иланского района Красноярского края, подлежащих в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с государственной программой Красноярского края. На голосование были представлены  три общественных территории:

  • Железнодорожный парк, расположенный по адресу: г.Иланский, ул.Садовая, ж/д парк, площадью 22125,5 кв.м.
  • Площадка для культурного отдыха (Новогодний городок), расположенная по адресу: г.Иланский, ул.Ленина, №58а, площадью 3197,0 кв.м.
  • Городской парк, расположенный по адресу: г.Иланский, ул.Ленина, №56б, площадью 31000,0 кв.м.

19 марта состоялось заседание территориальной счетной комиссии, на котором были подсчитаны голоса и подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественной территории, которая будет благоустроена в первоочередном порядке в 2018 году. В результате рейтингового голосования голоса распределены в следующем количестве:

  • за «Железнодорожный парк, г.Иланский, ул.Садовая» - 1492, 37,30% голосов;
  • за «Площадка для культурного отдыха, г.Иланский, ул.Ленина, №58а» - 1045, 26,20% голосов;
  • за «Городской парк, г.Иланский, ул.Ленина, №56б» - 1755, 43,90% голосов.

20 марта 2018 года состоялось заседание муниципальной общественной комиссии о подведении итогов рейтингового голосования по проектам благоустройства общественных территорий и определение общественной территории, подлежащей в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году.

По результатам рейтингового голосования проведены конкурсные мероприятия на выполнение работ по благоустройству общественного пространства «Городской парк, г.Иланский, ул.Ленина, №56б», а именно выполнение работ по устройству асфальтированной спортивной площадки с установкой рамп, устройство беседки и общественного туалета, на сумму 3 026 944,00 рубля.

Дополнительно Молодежным центром Иланского района на площадке установлены 6 креативных диванов, урны. Кроме того, в рамках содержания уличного освещения выполнены работы по устройству пяти опор и фонарей уличного освещения на скет-площадке.

17 августа состоялось торжественное открытие «Скейт-парка» с привлечением СМИ, общественности, спортивных школ.

В 2019 году Муниципальное образование город Иланский Иланского района также является участником приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Так, на благоустройство общественного пространства размер субсидии из федерального и краевого бюджетов составляет: 4 056 500,00 рублей.

Так, на основании вышеизложенного, в соответствии с порядком представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования населенного пункта, подлежащей благоустройству в 2018-2022 годы, утвержденным Постановлением Администрации города Иланский Иланского района Красноярского края №726 от 14.07.2017 года в редакции Постановления Администрации города Иланский Иланского района Красноярского края №641 от 08.10.2018 года, сообщаю:

  1. С 11.10.2018 года начинается отбор наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования, подлежащей благоустройству в 2019 году. На официальном сайте Администрации города Иланский http://adm-ilansk.ru в период с 8-00 11.10.2018 года до 17-00 22.10.2018 года будет проведено онлайн голосование с возможностью предложить свой вариант благоустройства, представленных на голосовании, общественных территорий.

Для выбора объекта благоустройства в 2019 году предлагается:

  • Реализация последующего этапа ранее выбранного общественного пространства, благоустроенного в 2018 году - «Городской парк», расположенный по адресу: г.Иланский, ул.Ленина, №56б, площадью 31000,0 кв.м. Предлагаемые виды работ: устройство покрытия аллей парка из брусчатки.
  • Благоустройство объекта следующего по рейтингу – «Железнодорожный парк», расположенный по адресу: г.Иланский, ул.Садовая, ж/д парк, площадью 22125,5 кв.м. Предлагаемые виды работ: устройство площадки с установкой уличных тренажеров для разновозрастных групп населения, устройство универсальной спортивной площадки в северо-восточной части парка, оборудование зоны отдыха  для маломобильных групп населения в юго-восточной части парка.
  • Благоустройство объекта следующего по рейтингу – «Площадка для культурного отдыха (Новогодний городок)», расположенная по адресу: г.Иланский, ул.Ленина, №58а, площадью 3197,0 кв.м. Предлагаемые виды работ: устройство ролл - дрома, оборудование зоны для активного отдыха, устройство беседки в юго – восточной части площади.
  1. Ответственное лицо за проведение отбора заявок Заместитель Главы города Иланский - Олыкайнен К.А.
  2. Порядок участия граждан отражен в разделе 3 порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования населенного пункта, подлежащей благоустройству в 2018-2022 годы, утвержденным Постановлением Администрации города Иланский Иланского района Красноярского края №726 от 14.07.2017 года в редакции Постановления Администрации города Иланский Иланского района Красноярского края №641 от 08.10.2018 года.
  3. С 15.10.2018 года по 19.10.2018 года на территории города Иланский будет проводиться опрос граждан по выбору объекта благоустройства в 2019 году.
  4. С 11.10.2018 года по 22.10.2018 года будет проведено анкетирование по выбору объекта благоустройства в 2019 году. Для этого разработан бланк анкеты, который размещен на официальном сайте администрации города Иланский http://ilansk-adm.org в приложении к настоящему сообщению. Предоставлять заполненные анкеты Вы можете в администрацию города Иланский по адресу: г.Иланский, ул.Ленина, д.67, каб.2-06, в Молодежный центр Иланского района по адресу: г.Иланский, ул.Садовая, д.13, а также в электронном виде на электронный адрес: ilansky.usz@yandex.ru.
  5. По итогу проведенных вышеуказанных мероприятий состоится общественное обсуждение. О дате и времени будет сообщено дополнительно в газете «Иланские вести».
  6. Организация работы комиссии отражена в Порядке формирования муниципальной общественной комиссии по развитию городской среды, утвержденным Постановлением Администрации города Иланский Иланского района Красноярского края №725 от 14.07.2017 года в редакции Постановления Администрации города Иланский Иланского района Красноярского края №640 от 08.10.2018 года.

Анкета.

 

Глава города                                                                      В.В.Максаков

Категория: Важно | Просмотров: 711 | Добавил: Admin