MENU
Главная » 2018 » Март » 14 » «Осторожно – сход снега и падение сосулек с крыш зданий»
08:44
«Осторожно – сход снега и падение сосулек с крыш зданий»

В связи с обильными снегопадами, прошедшими за зимний период 2017-2018 годов, на крышах домов образовался толстый снежный наст. В целях предотвращения аварийных ситуаций, травматизма (обрушения кровли, падения снежных настов и сосулек) управляющими компаниями начата работа по очистке крыш от снега с обязательным выполнением мер безопасности. Во избежание травматизма жителей города и порчи имущества граждан, прошу соблюдать меры безопасности:

  • Не приближаться к зданиям, с которых возможен сход снега, падение наледи и сосулек и не позволять этого детям.
  • При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в управляющую компанию.
  • При наличии ограждения опасного места не проходить через него.
  • Если на тротуаре видны следы только что упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, то это указывает на опасность данного места.
  • При обнаружении оборванного снегом электропровода, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии. Немедленно сообщите об обрыве в единую дежурно-диспетчерскую службу. До прибытия аварийной бригады не допускайте приближения к оборванному проводу прохожих, особенно детей.

Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов зданий бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Работы по уборки снега с крыш зданий планируется завершить к 23 марта 2018 года.

Категория: Важно | Просмотров: 658 | Добавил: Admin