Главная » 2016 » Август » 22 » Уважаемые жильцы многоквартирных домов!
Уважаемые жильцы многоквартирных домов!

Администрация города информирует Вас о том, что в соответствии с пунктами 4, 7 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации,  собственники и наниматели жилых помещений, проживающие в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации.

Вместе с тем, в соответствии с пунктом 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственники помещений имеют право на общем собрании принять решение о           внесении платы за все или некоторые коммунальные услуги непосредственно ресурсоснабжающим организациям.

При смене (переизбрании) управляющей организации, и желании сохранить порядок оплаты за коммунальные услуги в ресурсоснабжающие организации,  необходимо повторно на общем собрании принять соответствующее решение, и об этом решении уведомить (направить копию протокола общего собрания) вновь избранную управляющую организацию.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 641 | Добавил: Admin