MENU
Главная » 2021 » Май » 17 » В Красноярском крае в апреле увеличился спрос на жилую недвижимость
16:30
В Красноярском крае в апреле увеличился спрос на жилую недвижимость

В апреле текущего года отмечается увеличение количества зарегистрированных прав и сделок на объекты недвижимости жилого назначения.

Так количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве составило в апреле 1310 сделок, что в два раза превышает  среднемесячный показатель за 1 квартал 2021 года. При этом, 21 % обращений (274) подано посредством электронных сервисов.

Государственной регистрации ипотеки в апреле осуществлено 7889 записей, что в 1,5 раза превышает среднемесячный показатель за 1 квартал 2021 года. Посредством электронных сервисов подано 29 % обращений на государственную регистрацию ипотеки.

Количество проведенной государственной регистрации прав на рынке вторичной недвижимости по возмездным договорам купли-продажи (мены) жилья составило 9869 обращений, что превышает среднемесячный показатель за 1 квартал 2021 года на 66 %.

Руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю Татьяна Голдобина:

«Увеличение количества обращений в апреле связано с сезонной активностью на рынке купли-продажи недвижимости в преддверии весенне-летнего периода отпусков, а также связи с продолжающими свое действие программами льготной ипотеки (6,5%), семейной ипотеки (6 %) и сельской ипотеки (3 % ).»

Категория: Росреестр | Просмотров: 251 | Добавил: Admin