Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Заседание общественной комиссии
Заседание общественной комиссии

22 ноября 2018 года состоялось заседание общественной комиссии по развитию городской среды города Иланский по рассмотрению и оценки предложений по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирования современной городской среды» на 2018-2022 годы города Иланский в целях благоустройства в 2019 году.

Размер субсидии федерального и краевого бюджетов на благоустройство дворовых территорий в 2019 году составляет 3 316 600.00 рублей.

Согласно журнала регистрации заявок на участие в отборе дворовых территорий в рамках формирования Муниципальной программы поступило 15 (пятнадцать) заявок.

Оценка заявок проведена в соответствии с приложением к порядку представления, рассмотрения и оценки предложений по включению дворовой территории в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2018-2022 годы, утвержденным Постановлением Администрации города Иланский Иланского района Красноярского края №724 от 14.07.2017 в редакции Постановления Администрации города Иланский Иланского района Красноярского края №639 от 08.10.2018.

В результате оценки количество баллов распределилось в следующем порядке:

1. 38 баллов - ул.Ленина, д.74;
  2. 33 балла – ул.Лекомских, д.14;
  3. 32 балла – ул.Садовая, д.11;
  4. 32 балла – ул.Профсоюзная, д.23;
  5. 32 балла – ул.Садовая, д.5а;
  6. 31 балл – ул.Садовая, д.9;
  7. 30 баллов – ул.Школьная, д.14;
  8. 30 баллов – ул.ул.Профсоюзная, д.21;
  9. 30 баллов – ул.Болдырева, д.2г;
  10. 30 баллов – ул.Школьная, д.10;
  11. 29 баллов – ул.Набережная, д.13;
  12. 28 баллов – ул.Профсоюзная, д.15;
  13. 25 баллов – ул.Школьная, д.27;
  14. 25 баллов – ул.Садовая, д.5;
  15. 25 баллов – ул.Комсомольская, д.3.

Проведен анализ поступивших заявок:

1. Многоквартирный дом по ул.Школьная, д.14 1956 года постройки, существует вероятность признания дома аварийным и не пригодным для проживания. Многоквартирные дома, расположенные вблизи многоквартирного дома по ул.Школьная, д.14, образующие единое пространство - ул.Школьная, д.12 и ул.Профсоюзная, д.3 на сегодняшний день признаны в установленном порядке аварийными и непригодными для проживания. В целях организации единой площадки в перспективе строительства, планируется инициировать собрание собственников помещений многоквартирного дома по ул.Школьная, д.14 для признания дома аварийным и непригодным для проживания.
  2. Многоквартирные дома по ул.Школьная, д.27, ул.Садовая, д.5, ул.Комсомольская, д.3 – земельные участки не стоят на кадастровом учете.
  3. Многоквартирными домами ул.Школьная, д.27, ул.Садовая, д.11, ул.Садовая, д.9 создается единое дворовое пространство, которое рекомендуется выполнять одновременно.
  4. Многоквартирными домами ул.Садовая, д.5, ул.Садовая, д.5а, ул.Лекомских, д.14 создается единое дворовое пространство, которое рекомендуется выполнять одновременно
  5. В заявках на благоустройство дворовых территорий ул.Садовая, д.11, ул.Профсоюзная, д.21, ул.Профсоюзная, д.23, ул.Садовая, д.5 указан НЕ полный минимальный перечень.
  6. В заявке на благоустройство дворовой территории ул.Ленина, д.74 указан полный минимальный перечень с увеличением софинансирования собственников до 5% от сметной стоимости работ, а также дополнительный перечень работ: устройство детской и спортивной площадок, софинансирование собственников 20%.
  7. По границам земельного участка многоквартирного дома по ул.Школьная, д.10 имеются споры. Между тем, в заявке на благоустройство дворовой территории ул.Школьная, д.10 указан полный минимальный перечень с софинансированием собственников 2% от сметной стоимости работ, а также дополнительный перечень работ: устройство детской и спортивной площадок, софинансирование собственников 20%.

Учитывая оценку заявок, произведенную комиссией и полученный в результате рейтинг многоквартирных домов, претендующих на благоустройство в 2019 году принято решение включить в муниципальную программу «Формирования современной городской среды» на 2018-2022 годы города Иланский в целях благоустройства в 2019 году 1 дворовую территорию по ул.Ленина, д.74 (в рейтинге под №1).

Администрация города Иланский в свою очередь обязуется запланировать средства на выполнение работ в 2019 году по постановке на кадастровый учет земельных участков многоквартирных домов по ул.Школьная, д.27, ул.Садовая, д.5, ул.Комсомольская, д.3. А также, на выполнение работ по разрешение спора относительно земельного участка под многоквартирным домом по ул.Школьная, д.10, что в свою очередь повысит рейтинг данных многоквартирных домов при дальнейшем участии в муниципальной программе «Формирования современной городской среды».

Протокол заседания комиссии по развитию городской среды №21 от 22.11.2018 года и результаты оценки размещены на официальном сайте Администрации города Иланский http://adm-ilansk.ru в разделе муниципальных программ.

И.о. Главы города                                                                                К.А.Олыкайнен

Категория: Важно | Просмотров: 643 | Добавил: Admin