Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Жилье - сиротам
Жилье - сиротам

Работа по обеспечению жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является одним из важнейших направлений в работе главы района Ольги Альхименко, под непосредственным контролем которой проводятся все необходимые организационные и юридические мероприятия, направленные на реализацию Закона Красноярского края №9-4225 от 24.12.2009 года.

Эта работа носит длительный характер, каждое действие специалистов и должностных лиц установлено нормой ряда федеральных и региональных законов. По мере поступления целевых денежных средств из краевого бюджета, незамедлительно проводится процедура покупки жилья и распределение его согласно установленной очереди. В канун нового года, 30 ноября 2016 года, Глава города Владимир Максаков и руководитель КУМИ администрации района Елена Ясинская вручили ключи от 4 квартир лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего в текущем году счастливыми владельцами жилых помещений стали 8 человек указанной категории.

Данная работа будет продолжена и в следующем 2017 году.

Источник: газета "Иланские вести".