« 1 2 3 4 5 ... 69 70 »

Кадастровая палата по Красноярскому краю напоминает о возможности подачи документов на одновременную постановку на кадастровый учет и регистрацию прав на объект недвижимости.

Одновременно ставить на учет и регистрировать права на недвижимость можн ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2018

Покупка или аренда здания, помещения в старом районе города может повлечь за собой получение вместе с таким объектом недвижимости дополнительных обязательств и ограничений для собственников или арендаторов.

Многие старинные здания относятся к объе ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2018

Можно ли одновременно с квартирой в новостройке купить парковочное место. Отвечая на данный вопрос, отметим, что приобретение машино-места, как отдельного объекта недвижимости стало возможным с 1 января 2017 года.

Машино-место представляет собой и ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 10 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2018

Филиал Кадастровой палаты по Красноярскому краю сообщает о том, что 25.06.2018 вступил в силу Приказ Минстроя России от 20.03.2018 № 153/пр «Об установлении требований к форматам предоставления сведений, содержащихся в разрешении на строительство и разрешении на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства».

Категория: Актуально | Просмотров: 14 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2018

В силу различных жизненных обстоятельств у людей возникает необходимость разделить жилой дом. Это может произойти как при разделе имущества между супругами, так и при получении жилого дома в наследство несколькими гражданами. В таких ситуациях можно провести реконструкцию жилого дома, в результате чего жилой дом станет многоквартирным домом.

Категория: Актуально | Просмотров: 13 | Добавил: Admin | Дата: 20.07.2018

Иланскому району - 85! Для истории – это короткий временной промежуток, а для человека – целая жизнь! История района – это, прежде всего, история жизни людей, кто жил и живет на иланской земле, кто строил, творил, воспевал в стихах и песнях свою малую родину. Им и посвящен грандиозный был грандиозный праздник, который состоялся 30 июня на площадках городского пар ... Читать дальше »

Категория: Городские проекты и события | Просмотров: 41 | Добавил: Admin | Дата: 06.07.2018

В Управление Росреестра по Красноярскому краю регулярно обращаются граждане, которые в силу различных причин не смогли вовремя получить правоустанавливающие документы.

Напоминаем, что после окончания срока государственной регистрации прав докуме ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 27 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2018

В целях повышения правовой грамотности населения, а так же улучшения качества жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае функционирует консультационно-правовой центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (далее - Call-центр).

Консультаци ... Читать дальше »

Категория: Важно | Просмотров: 30 | Добавил: Admin | Дата: 05.07.2018

По итогам 2 квартала 2018 года комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Красноярскому краю было рассмотрено 28 заявлений.

В результате количество положительных решений в пользу ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 37 | Добавил: Admin | Дата: 04.07.2018

23 июня в Городской парк отпраздновали День молодежи. Наряду с выступлениями местных артистов, жителей города поздравила красноярская кавер-группа "Nice GUYS". Были организованы фотозоны, комфортный фудкорт, розыгрыши призов. И, конечно, какая молодёжная тусовка без дискотеки!

Категория: Городские проекты и события | Просмотров: 17 | Добавил: Admin | Дата: 28.06.2018