Главная » Актуально
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 »

Множество заявителей сталкиваются с проблемой длительности процесса оформления прав собственности. В связи с чем, для упрощения данной процедуры была введена специальная услуга по осуществлению учетно-регистрационных действий - система «Единое окно».Организация работы по системе «Единое окно» максимально возможно исключает обращение заявителей в различные инстанции и предоставляет гражданам уникальную возможность одновременного получения не ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2015

В Иланском районе с января 2007 года выдано более 1 400 сертификатов на материнский капитал. Более 500 семей уже полностью распорядились средствами материнского (семейного) капитала, направив их на улучшение жилищных условий и образование детей. Иланский, 19 ноября 2015 года. Более 500 семей Иланского района уже получили единовременную выплату в размере 20 000 рублей из средств материнского (семейного) капитала на сумму более 10,4 миллионов рублей. Воспользоваться ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю в связи с отменой рейсов в Египет информирует, что за разъяснениями в целях защиты своих прав потребители (туристы и пассажиры) могут обращаться на «горячую линию» по телефону 8 (391)226 89 50: понедельник-четверг с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00, пятница с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.Обращение можно направить в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю через сайт: http://www.24.rospotr ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

В соответствии с нормами Федерального Закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе) заемщик вправе: 1. Согласовать с кредитором индивидуальные условия кредитного договора.2. Выразить в письменной форме в заявлении о предоставлении кредита свое согласие или отказ на заключение договора на оказание за плату услуг (в том числе третьими лицами).3. Сообщить кредитору о своем согласии на получение кредита (займа) на условиях, указанных в индивид ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 170 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

Всемирный день качества, приходящийся в текущем году на 12 ноября, - ежегодный праздник, отмечаемый с 1990 года ведущими странами мира по инициативе Европейской организации качества при поддержке Организации Объединенных Наций. Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны, поэтому полити ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими отношения с участием потребителя при оказании платных медицинских услуг, являются: Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее - Закон) и Правила предоставления платных медицинских услуг, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 № 1006 (далее - Правила).В соответствии со статьей 4 Закона и пунктом 27 Правил исполнитель обяз ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г.Канске напоминает потребителям о нормативных требованиях к качеству предоставления коммунальных услуг. Обязанность исполнителя предоставлять потребителям услуги, качество которых соответствует обязательным требованиям, предусмотрено статьей 4 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».В том случае, если коммунальные услуги предоставляются со ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

В 2014 году российский финансовый рынок развивался в условиях существенного замедления роста экономики, поэтому проявились такие негативные тенденции, как снижение реальных доходов физических лиц, влекущее увеличение просроченной задолженности по кредитам и ссудам. Не секрет, что в случае неисполнения заемщиком кредитных обязательств, многие банки передают долг коллекторским агентствам. В некоторых случаях коллекторы представляют интересы кредитно-финансовой орган ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 190 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

В том случае, если коммунальными ресурсами пользуются граждане, которые проживают в многоквартирном доме нелегально (в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии), происходит увеличение общедомовые расходов, а значит, и к увеличению сумм в квитанциях за коммунальные услуги всех иных собственников помещений многоквартирного дома.В соответствии со ст. 32 п &la ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015

Что бы ни говорили в рекламе - бесплатных кредитов не бывает. Как и цена товаров в разных магазинах, «цена» кредита отличается от банка к банку. Прежде чем взять кредит, заемщик должен сравнить условия нескольких банков. В первую очередь следует обращать внимание на размер процентной ставки и полную стоимость кредита. Важно, чтобы условия погашения кредита, в том числе досрочного, были удобными и без всяких или скрытых комиссионных сборов. Вся ответств ... Читать дальше »

Категория: Актуально | Просмотров: 172 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2015