« 1 2 ... 145 146 147 148 149 ... 184 185 »

Покупка недвижимости является делом важным и хлопотным, а потому, требующим ответственного подхода. Что бы избежать негативных последствий и не стать жертвой мошенников необходимо тщательно проверить информацию о покупаемом доме, квартире или земельном участке.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Повороты жизни бывают непредсказуемы и может оказаться так, что еще вчера необходимый и переданный на государственную регистрацию договор купли-продажи по той или иной причине сегодня нужно расторгнуть.

Что в такой ситуации нужно предпринять, как ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Росреестр на постоянной основе проводит мероприятия по повышению качества данных, содержащихся в информационных ресурсах Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), в ходе которых выявляются технические ошибки (описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки), приведшие к несоответствию сведений, содержащихся в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на ос ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 584 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Незаконное увеличение земельного участка за счет земель «общего пользования», то есть осуществление самозахвата государственных или муниципальных земель, является достаточно частым явлением и в случае обнаружения влечет наложение административного штрафа, который в зависимости от статуса правонарушителя может составлять от 5 до 200 тысяч рублей.

Однокомнатная квартира принадлежит моей 16-тилетней дочери. Хотим эту квартиру продать и купить двухкомнатную. Должен ли договор купли-продажи указанной квартиры быть нотариально удостоверен?

Сделки по отчуждению недвижимого имущества, пр ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает: для совершения некоторых регистрационных действий требуется обязательное нотариальное удостоверение.

Обязательному нотариальному удостоверению подлежат сделки:

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2017

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что осуществить государственную регистрацию прав и кадастровый учет можно по экстерриториальному принципу, то есть вне зависимости от места нахождения объектов недвижимости, расположенных на территории Российской Федерации.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 620 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2017

По доброй традиции на лыжной базе «Олимп», на остановке «Дачная», в прошедшую субботу, 16 сентября, собрались любители бега из большинства  поселений  нашего района, чтобы принять участие в ежегодной Всероссийской акции «Кросс нации».

Просмотров: 720 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2017

Лучшие, самые активные и креативные бойцы 23-24 сентября примут участие в краевом слете трудовых отрядов старшеклассников, который пройдет в «Гренаде». Символично, что ровно двадцать лет назад, в далеком 1997 году, иланские губотрядовцы принимали участие в первом слете трудовых отрядов под эгидой КАСЗИОМ, который также проходил в лагере «Гренада». ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 748 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2017

На территории Красноярского края продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой в период 2018-2022 годов в городе Иланский планируется увеличить количество благоустроенных дворов. По-прежнему реализация проекта основана на активном участии жителей города.

Категория: Новости | Просмотров: 670 | Добавил: Admin | Дата: 23.09.2017