« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 186 187 »

Почему в ЕГРН запись об аренде земельного участка не прекращена, если ее срок давно истек?

Учитывая заявительный характер государственной регистрации, запись о прекращении аренды может быть внесена в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГ ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 19.05.2021

19 мая с 10.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоится «горячая телефонная линия» по оформлению прав на объекты недвижимости жилого назначения, а также по оформлению ранее возникших прав на объекты недвижимости.

Категория: Росреестр | Просмотров: 313 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2021

В рейтинговом голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства в следующем году уже приняли участие более 115 тысяч жителей Красноярского края. Голосование стартовало 26 апреля на единой общероссийской платформе и продлится до 30 мая включительно. Благоустройство планируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта &laqu ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2021

14 мая 2021 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю впервые состоялось очное заседание Оперативного штаба по вопросу эффективности использования земельных участков.

Члены Оперативного штаба активно обсудили результаты работы Управления ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2021

В апреле текущего года отмечается увеличение количества зарегистрированных прав и сделок на объекты недвижимости жилого назначения.

Так количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве составило в апреле 1310 сделок, что в ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 256 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2021

Несмотря на постоянные предупреждения о недопустимости разведения открытого огня в условиях особого противопожарного режима, катастрофические последствия, которые повлекли за собой в последние годы, трава продолжает гореть, а жители города Иланский и Иланского района продолжают игнорировать закон. Подобные безответственные и бездумные действия граждан по использованию открытого ог ... Читать дальше »

Категория: Важно | Просмотров: 272 | Добавил: Admin | Дата: 17.05.2021

Завершилась вторая неделя голосования за объекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Около 67 тысяч жителей Красноярского края  подали свой голос  за понравившееся общественное пространство.

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 13.05.2021

Росреестр продолжает работу по отображению пригодных для жилищного строительства территорий на Публичной кадастровой карте (ПКК).

В результате анализа эффективности использования земельных участков выявлено порядка 5,7 тыс. земельных участков и т ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 12.05.2021

В Красноярском крае продолжают реализовываться льготная и сельская ипотеки.

При этом, основным объектом недвижимости, приобретаемым по льготной ипотеке, это жилые помещения, большинство из которых приобретено на основании договоров долевого участи ... Читать дальше »

Категория: Росреестр | Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Дата: 11.05.2021

В марте 2021 г. среди населения района зарегистрировано 10 нозо­логических форм инфекционных и паразитарных заболеваний с общим числом заболевших 96 человек, показатель общей инфекционной и парази­тарной заболеваемости составил 413,26 на 100 тысяч населения, что на од­ном уровне с показателем аналогичного периода 2020 г. (461,95 на 100 ты­сяч населения). ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: Admin | Дата: 30.04.2021