« 1 2 ... 156 157 158 159 160 ... 185 186 »

Полиомиелит – острое инфекционное заболевание, вызываемое тремя типами вируса полиомиелита, с разнообразными клиническими проявлениями.

Заболевание начинается остро с подъема температуры тела, появления симптомов интоксикации (головная боль, ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 610 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2017

Эпидемический паротит это острое инфекционное вирусное  заболевание, которое в народе чаще называют свинкой, иногда заушницей. Характеризуется воспалением слюнных желез и других железистых органов. Болезнь начинается с плохого самочувствия, головной боли, снижения аппетита. Затем отмечается повышение температуры тела до 38-39°С, появляется болезненность около ушей и на ше ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 607 | Добавил: Admin | Дата: 20.04.2017

19.04.17г с 09ч до 17ч

Ф-р 62-13 ТП 31

ул. Комсомольская №2-8 ... Читать дальше »

Категория: Важно | Просмотров: 623 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2017

По итогам марта текущего года Управление Росреестра по Красноярскому краю фиксирует рост показателей на первичном рынке жилья региона.

Количество договоров долевого участия в строительстве выросло более чем на 50% (март 2016 года – 961; март ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 567 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2017

К кори восприимчивы все не болевшие люди любого возраста. К краснухе наиболее восприимчивы беременные женщины и женщины детородного возраста, особенно в группе 20-29 лет.

Вирусы кори и краснухи передаются воздушно-капельным путём при кашле, чихан ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 581 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2017

Коклюш – это инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое бактериями Bordetella pertussis (коклюшная палочка). Передается инфекция воздушно-капельным путем. Болезнь характерна тем, что поражает кашлевой центр.

Наиболее опасен коклю ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2017

Дифтерия представляет собой острое контагиозное инфекционное заболевание, протекающее с явлениями общей интоксикации, поражением сердечно-сосудистой, нервной и выделительной систем. Для дифтерии характерно местное воспаление слизистых оболочек, миндалин, глотки, гортани, носа, а иногда – кожи и гениталий. Ведущий путь передачи инфекции  - воздушно-капельный, главный фак ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 17.04.2017

Завершилось открытое Первенство города Канска по волейболу среди сборных команд города с участием сборной города Иланского.

Игры проходили в спортивном зале Дворца спорта «Текстильщик» по круговой системе в два круга на протяжении трех ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 826 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017

6-8 апреля в г.Красноярске проходил юбилейный ХХХ Кубок Красноярского края по пауэрлифтингу, в котором принимали участие и наши спортсмены: Павел Поздняков и Валентин Лещев, участвовавшие в соревнованиях среди юниоров.

В весовой категории до 74 кг ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017

В первую субботу апреля в Кодинске прошел XXVIII открытый лыжный марафон на призы Главы Кежемского района.

Накануне в Доме культуры «Рассвет» состоялось открытие марафона, где участников приветствовали глава района Александр Шишкин и п ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 707 | Добавил: Admin | Дата: 14.04.2017