« 1 2 ... 161 162 163 164 165 ... 184 185 »

С  1 января 2017 года  Росреестр запустил новый электронный сервис  «Личный кабинет» для кадастрового инженера. Главные задачи сервиса — сокращение ошибок  кадастровых инженеров при подготовке технических и межевых планов, уменьшение количества отказов при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 788 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2017

Одним из нововведений Закона о госрегистрации недвижимого имущества, вступившего в силу 1 января 2017 года,     является проведение кадастрового учета и госрегистрации без участия правообладателя. В целях повышения качества и сокращения сроков предоставления государственных услуг, а также минимизации коррупционной составляющей и исключения применения мошенничес ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 611 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2017

По итогам прошедшего года количество записей о невозможности проведения регистрационных действий без личного участия увеличилось на 60% в сравнении с показателями 2015 года.

Для того, чтобы оформить заявление о проведении регистрационных действий ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 645 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2017

Управление Росреестра по Красноярскому краю осуществляет прием документов для государственной регистрации прав в электронном виде в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 675 | Добавил: Admin | Дата: 22.02.2017

В выходные дни, приуроченные к 23 февраля, изменится расписание движения городских и пригородных поездов Выходные дни, приуроченные к 23 февраля, являются периодом повышенного пассажирского спроса. Для пассажиров,пользующихся услугами железнодорожного транспорта, компания «Краспригород» на эти дни вносит изменения в расписание движения городских электропоездов Краснояр ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 696 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2017

Уважаемые клиенты!

Сообщаем о планируемом в ближайшее время закрытии кассы ПАО «Красноярскэнергосбыт» для приема платежей от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Категория: Важно | Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2017

Законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2017 года, предусмотрена возможность приостановления  учетно-регистрационных действий по желанию заявителя.

Согласно статье 30 закона № 218-ФЗ государственный кадастровый учет и (ил ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 543 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2017

Так называемый Закон о «дачной амнистии» действует в стране более десяти лет и на протяжении этого времени граждане могут в упрощенном порядке зарегистрировать права на земельные участки и объекты недвижимости, построенные на них, что  позволяет собственнику распоряжаться  (продавать, дарить, завещать) такой недвижимостью. Однако с 2017 года порядок оформлени ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2017

Не редко сотрудники Кадастровой палаты при приеме документов слышат вопрос заявителей о том, как гарантированно избежать мошенничества с недвижимым имуществом. Отвечая на данный вопрос, стоит отметить, что законодательством предусмотрен надежный способ обезопасить свою недвижимость от разного рода мошеннических схем.

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2017

Кадастровую стоимость объекта недвижимости вправе оспорить любое заинтересованное лицо в суде или в комиссии, созданной при Управлении Росреестра по Красноярскому краю.

Следует отметить, что Росреестр не проводит кадастровую оценку объектов недвиж ... Читать дальше »

Категория: Роспотребнадзор | Просмотров: 607 | Добавил: Admin | Дата: 21.02.2017